i

Medaillien

Medaillien

Wettkämpfe

Meistertitel

Medaillienspiegel von Fit-Boxing e.V.

 

2018

Lina Nashwan wurde Deutsche Vizemeisterin in Rostock bis 54 kg       

Sani Traore bei den BW -Meisterschaft der Elite Vizemeister geworden
Lina Nahswan wurde in Ruit bei der BVBW- Meisterschaft Meisterin

2017

Igor Teziev gewinnt das Usti Tunier in Teschechien.
Leonie Müller wurde Deutsche Vize-Meisterin in Cottbus
Igor Teziev Teilnehmer der WM in Hamburg

2016

Leonie Müller – Deutsche Meisterin der Jugend bis 64 kg
Abdulah Sakar – Jugendmeister
Ilhan – Vizemeister bei der Elite

2015

Leonie Müller – internationale deutsche Jugendmeisterin 2015
Igor Teziev – Deutscher Meister im Schwergewicht 2015
Leonie Müller – Vize-Europameisterin 2015
Patrick Scholl – Baden-Württembergischer Meister Männer A im Schwergewicht (bis 91 kg)
Leonie Müller – 2. Platz beim Queenscup in Stralsund 2015
Leonie Müller – 5. Platz bei der WM in Taiwan 2015
Igor Teziev – 5. Platz in Baku bei den European Games 2015

2014

Leonie Müller – 2. Platz Queens Cup in Stralsund
Igor Teziev – 3. Platz Chemiepokal in Halle
Giuseppe Masuzzo – Vize BW-Meisterschaft der Jugend
Vadym Tkachov – Federgewichtsmeister Junioren
Patrick Scholl – Baden-Württembergischer Meister Männer A im Schwergewicht (bis 91 kg)
Ararat Yigit – Baden-Württembergischer Vize-Meister Männer B bis 69 kg
Leonie Müller – Deutsche Meisterin der Juniorinnen bis 64 kg
Leonie Müller – 2. Platz in der 63 kg Klasse bei der Internationalen Südwestdeutschen Meisterschaft
David Yilmaz Jugendmeister im Weltergewicht bis 63 Kg Kategorie C

2013

Leonie Müller – Jugendmeisterin im Halbweltergewicht
Pajtim Ramadani – Vize-Jugendmeister im Halbschwergewicht
Igor Teziev – Deutscher Meister im Halbschwergewicht (81 kg)
Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Meister (81 kg)
Igor Teziev – Baden-Württembergischer Meister im Halbschwergewicht Elite-A bis 81kg
Ararat Yigit – Baden-Württembergischer Vize-Meister im Halbweltergewicht Elite-C bis 64 kg
Igor Teziev – Sportler des Jahres 2013 in Esslingen
Simon Zimmermann – Jugendmeister im Weltergewicht B
Leonie Müller – Jugendmeisterin im Weltergewicht

2012

Igor Teziev – 3. Platz im Halbschwergewicht bei der U22 Europameisterscheift in Russland
Arthur Graf – Jugendmeister im Halbschwergewicht bis 81 kg
Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Meister (81 kg)
Aurelia Prieto-Welte – Jugendmeisterin im Leichtgewicht bis 60 kg
Simon Zimmermann – Jugendmeister im Mittelgewicht -70 kg
Arben Ibishi – 3. Württembergischer Meister Halbwelter (64 kg) Elite -C (weniger als 7 Siege)
Patrick Scholl – Württembergischer Meister Schwer (91 kg) Elite -C (weniger als 7 Siege)
Igor Teziev – Württembergischer Meister Halbschwer (81 kg) Elite -A
Burhanettin Sümengen – Württembergischer Meister Superschwer (+91 kg) Elite -A
Christian Wendt – Württembergischer Meister Schwer (91 kg) Elite -B
Shkelzen Ibishi – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister (71 kg)
Arthur Graf – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister (75 kg)
Arthur Graf – Süddeutscher-Vize-Jugendmeister (75 kg)

2011

Igor Teziev – Internationaler Deutscher U21-Vizemeister (81 kg)
Igor Teziev – Internationaler Baden-Württembergischer U21-Meister
Orkan Tuncer – Internationaler Baden-Württembergischer U21-Vizemeister
Arthur Graf – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendmeister
Rinaldo-Pio Alessandrino – Internationaler Baden-Württembergischer Jugendvizemeister
Orkan Tuncer – Süddeutscher Meister der Jugend
Orkan Tuncer – Deutscher Vizemeister der Jugend
Orkun Tuncer – Deutscher Meister
Tobias Rudolph – BW-Meister Elite – A

2010

Orkan Tuncer – WABV Jugendmeister
Igor Teziev – Württembergischer Jugendmeister
Igor Teziev – Internationaler Deutscher Meister der Jugend
Orkun Tuncer – Deutscher Meister
Omar Tarazzit – WABV -B- Meister der Männer
David Balthasar – Württembergischer Meister Männer -B
Burhanettin Sümengen – Württembergischer Meister Elite -A
Salah Al-Ali – Vize Württembergischer Meister Elite -A

2009

Igor Teziev – Internationaler WABV Jugendmeister
Cassandra Nwosu – Württenbergische Meisterin der Frauen A
Cassandra Nwosu – 2 Internationale Württembergische Meisterin der Junioren
Hüseyin Tuncer – Internationaler Württembergischer Jugendmeister
Hüseyin Tuncer – Badd. Meister der Jugend

2008

Okan Taskarin – 2 Internationaler Württembergischer Jugendmeister
Jasmin Karatas – Württembergische Meisterin der Frauen

2007

Hüseyin Tuncer – 2 Internationaler Jugendmeister
Hüseyin Tuncer – Süddeutscher Meister der Jugend

2005 – Vereinsgründung